1С:Налогоплательщик 8
"Как сделать необходимый отчет за 5 минут?"

Интернет-поддержка зарегистрированных пользователей

1С:Налогоплательщик 8Программа 1С:Налогоплательщик 8 предназначена для подготовки и представления отчетности в государственные органы.

Большое количество регламентированных отчетов

В программу 1C:Налогоплательщик 8 включены утвержденные бланки форм отчетности:
  • налоговая и бухгалтерская отчетность;
  • отчетность для органов Фонда социального страхования;
  • отчетность для органов Федеральной службы статистики;
  • справка о доходах (форма № 2-НДФЛ);
  • отчетность для органов ПФР:
    • анкета застрахованного лица – АДВ-1;
    • заявление об обмене страхового свидетельства – АДВ-2;
    • заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства – АДВ-3;
    • индивидуальные сведения о страховом стаже и начисленных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование застрахованного лица – СЗВ-4-1 и СЗВ-4-2;
    • ведомость уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование – АДВ-11;
  • отчетность по декларированию производства и оборота алкогольной продукции;
  • различные справки:
    • сведения о рублевых счетах в банках и иных кредитных учреждениях, действующих на территории РФ;
    • сведения о счетах в иностранной валюте в банках и иных кредитных учреждениях, действующих на территории РФ;
    • перечень предприятий-дебиторов;
    • перечень предприятий-кредиторов;
  • прочая отчетность:
    • расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду;
    • сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год.

Быстрота освоения программы

Все необходимые операции по подготовке отчетности выполняются из рабочего стола, который открывается при запуске программы. Рабочий стол удобен, нагляден и интуитивно понятен.

Развитая система подсказок 1С:Налогоплательщика 8 предоставляет сведения по каждому бланку и сопровождает пользователя на всех этапах подготовки отчета. Все это позволяет быстро начать работу с 1С:Налогоплательщиком 8 даже неподготовленному пользователю.

Печать отчетов и выгрузка в электронном виде

Заполненные отчеты можно напечатать на принтере, а также выгрузить в электронном формате.

При печати страницы отчета нумеруются автоматически, общее количество страниц указывается на титульном листе. Поддерживается печать машиночитаемых форм налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности с нанесением на листы двумерного штрихкода.

1С:Налогоплательщик 8 поддерживает выгрузку отчетов в электронном виде. Благодаря интеграции с системой "Такском–Спринтер" подготовленную в 1С:Налогоплательщике 8 отчетность можно передавать в налоговые органы через Интернет.

Сформированные отчеты сохраняются в информационной базе. Их можно легко найти и при необходимости откорректировать.

Календарь бухгалтера

Встроенный календарь бухгалтера в 1С:Налогоплательщике 8 отображает сроки сдачи регламентированных отчетов и сроки уплаты налогов, оговоренные в нормативных документах.

Обновление программы через интернет

Для зарегистрированных пользователей предусмотрено обновление программы через Интернет. Программа может сама проверять наличие новых версий, а при необходимости получать и устанавливать обновление. Это позволяет оперативно получать, например, новые бланки форм отчетности.